Menu Close

Kantonsspital Aarau
Kantonsspital Aarau AG - Tellstrasse 25 - Postfach - 5001 Aarau
062 838 65 46 | 062 838 65 51
nephrologie.dialyse@ksa.ch | www.ksa.ch

  • Professor Dr. med. Stephan Segerer: FMH Nephrologie,




Hirslanden Klinik Aarau
Schänisweg - 5001 Aarau
062 836 71 21 | 062 836 71 26
dialyse.aarau@hirslanden.ch | www.hirslanden.ch

  • Prof. Dr. med. Andreas Bock: FMH Nephrologie,




Kantonsspital Baden - Institut für Nephrologie und Dialyse
Im Ergel 1 - 5404 Baden
056 486 27 07 | 056 486 28 09
KSB.Dialyse@ksb.ch | www.ksb.ch

  • Dr. med. Hans-Rudolf Räz: FMH Nephrologie,
  • Dr. med. Erwin Gruetter: FMH Nephrologie,




KSB Aussenstation Dialyse Brugg
Froehlichstrasse 7 - 5200 Brugg
056 486 34 21 | 056 486 34 29
brugg.dialyse@ksb.ch | www.ksb.ch

  • Dr. med. Hans-Rudolf Raez: FMH Nephrologie,




Dialyse-Aussenstation Frick
Hauptstrasse 31 - 5070 Frick
062 871 93 33 | 062 871 93 35
frick.dialysestation@ksa.ch | http:

  • Professor Dr. med. Stephan Segerer: FMH Nephrologie,




KSB Aussenstation Dialyse am Kreisspital Muri
Dialysestation Muri - Kreisspital für das Freiamt - Spitalstrasse 144 - 5630 Muri
056 675 12 70 | 056 675 12 92
dialyse.muri@ksb.ch | www.ksb.ch

  • Dr. med. Hans-Rudolf Raez: FMH Nephrologie,
  • Dr. med. Rahel Pfammatter: FMH Nephrologie,




Dialyse-Aussenstation Zofingen
Spital Zofingen - Mühlethalstrasse 27 - 4800 Zofingen
062 746 5070 | 062 746 50 70
zofingen.dialyse@ksa.ch | http:

  • Professor Dr. med. Stephan Segerer: FMH Nephrologie,